На ужин мама решила поджарить 7 блинчиков с творогом.Блинчики надо жарить 2 минуты на одной стороне

и 1 минуту на другой стороне.На сковородке помещаются 4 блинчика.За какое наименьшее время мама поджарит все блинчики?Запиши ответ и объясни его!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.
1) 2+1 = 3 (мин) - жарить один блин
2) 3*2 = 6 (мин) - жарить все блины
Ответ: 6 минут.
Отвечает Динисламов Данил.
6 минут потому что 4 на 1 одной стороне и на 2 а потом ещё 3 так