Даю 20 баллов за ответ 1) (x+26) × 12 = 360 2)7(x - 15) =18413) (132 - x) : 4 = 23 4) 910 : (x +

11) = 355) 5(2x + 27) = 405 6) (5x + 2x) : 2 = 252​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х+26=360:12;      2) х-15=1841:7;      3) 132-х=23*4;          4) х+11=910:35;

 х+26=30;                  х-15=263;              132-х=92;                 х+11=26;

 х=30-26;                   х=263+15;              х=132-92;                 х=26-11;

 х=4.                           х=278.                    х=40.                        х=15.

5) 2х+27=405:5;         6) (7х):2=252;

    2х+27=81;                     7х=252*2;

     2х=81-27;                      7х=504;

      2х=54;                           х=504:7;

      х=54:2;                           х=72.

      х=27.

Отвечает Стулова Валерия.
1) 4.
2)278
3)40
4)15
5)27
6)72