ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! Реши уравнения и выполни проверку. х+320=70×7 х-180=240:3

400-х=275+25

Ответы на вопрос

Отвечает Ризванов Ильзир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x+320=490

  x=490-320=170

170+320=70*7

2)x-180=80

x=80+180

x=260

260-180=80

3)400-x=275+25

400-x=300

x=100

400-100=300

Отвечает Крупянко Янина.

Ответ: первое - 170

            второе - 260

            третье - 100

Пошаговое объяснение:

Первое уравнение: х + 320 = 70 * 7

                                    х + 320 = 490

                                    х = 490 - 320

                                    х = 170

                                    Ответ: 170

                                    Проверка:

                                    170 + 320 = 70 * 7

                                    490 = 490

Второе уравнение: х - 180 = 240 / 3

                                   х - 180 = 80

                                   х = 180 + 80

                                   х = 260

                                   Ответ: 260

                                   Проверка:

                                   260 - 180 = 240 / 3

                                   80 = 80

Третье уравнение: 400 - х = 275 + 25

                                  400 - х = 300

                                  х = 400 - 300

                                  х = 100

                                  Ответ: 100

                                  Проверка:

                                  400 - 100 = 275 + 25

                                  300 = 300