Реши уравнения и выполни проверку:x+320=80*7, x-180=240:3, 400-x=275+25Помогите пожалуйста! 4 класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Александр.

x+320=80*7
x+320=560
x=560-320
x=240



x-180=240:3
x-180=80
x=180+80
x=260



400-x=275+25
400-x=300
x=400-300
x=100