Реши уравнения и выполни проверку. х+320=80 *7 х - 180=240 / 3 400- х =275+25


Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.

Х+320=80*7
х+320=560
х=560-320
х = 240
240+320=560
560=560

х-180= 240/3
х-180=80
х = 180+80
х= 260
260-180=240/3
80=80

400-х=275+25
400-х=300
х=400-300
х=100
400-100=275+25
300=300