Даны вершины треугольника A(1;3;-2), B(4;1;0), C(3;-3;2) составить уравнение медианы CM


Ответы на вопрос

Отвечает Малючкова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

М - середина АВ

М((1+4)\2;(1+3)\2;(-2+0)\2)

М(2,5; 2; -1)

(х-3)\(2.5-3)=(у+3)\(2+3)=(z-2)\(-1-2)

(x-3)\(-0.5)=(y+3)\5=(z-2)\(-3)