Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два автомобиля.Скорость одного из них

равна 56км/, что составляет 7/8 скорости другого. Каким будет расстояние между автомобилями через 2,6 часов после начало движения, если известно,что расстояние между городами равно 410км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитроченко Александр.

Ответ:  98 км.

Пошаговое объяснение:

Скорость одного из них равна 56км/, что составляет 7/8 скорости другого.

Каким будет расстояние между автомобилями через 2,6 часов после начало движения, если известно,что расстояние между городами равно 410км?

-----------------------

1)  Находим скорость  второго автомобиля

v1=7/8v2

56=7/8v2;

v2=56:7/8;

v2=56*8/7;

v2=64 км/час - скорость  второго автомобиля.

Задача на  движение и  сближение.

V сближение = 64+56 = 120 км/час.

За 2,6 часа автомобили сблизились на 120*2.6 = 312 км.

Тогда расстояние стало 410-312 = 98 км.