Два комбайна обработали за 5 дней 35 га полей. Определите, какую площадь обработал каждый комбайн,

если известно, что первый комбайн за день обрабатывает на 1 га больше второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35÷5=7га в день 2 комбайна

Х+х+1=7

2х=7-1=66÷2=3га 2 комбайн в день

3+1=4га 1 комбайн в день

3×5=15га 2 комбайн

4×5=20 га 1 комбайн