собака в 100 метрах от себя увидела кошку и сразу бросилась за ней. Кошка среагировала мгновенно.

Если собака может бежать со скоростью в 1,5 раза большей, чем кошка , то на каком максимальном расстояние от кошки должно стоять дерево что бы собака ее не догнала

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 100 м

Vк - скорость кошки

Vc = 1,5·Vк  - скорость собаки

___________________

X - ?

Время, затраченное собакой:

tc = (100 + X) / Vc = (100 + X) / (1,5·Vк)             (1)

Время, затраченное кошкой:

tк = X / Vк                                                          (2)

Приравняем (1) и (2)

(100 + X) / (1,5·Vк) = X / Vк

(100 + X) / 1,5 = X

100 + X = 1,5·X

0,5·X = 100

X = 200 м