Найди периметр квадрата со стороной 6см 6мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата это сумма всех его сторон, или же произведение любой стороны на 4, т.к. у квадрата все стороны равны, тогда:

1)P=6×4=24см

2)P=6×4=24мм

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 см = 10 мм

6см 6мм = 6*10 + 6 = 60 + 6 = 66 мм

Р = 4 * а

а - сторона квадрата

а = 66 мм

Р = 4 * 66 = 264 (мм) =

26 см 4 мм

Ответ: 26 см 4 мм