Через два крана бак наполнился за 9 мин. Если бы был открыт только первый кран, то бак наполнился

бы за 12 мин. За сколько минут наполнился бы бак через один второй кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Даша.

Ответ:

 \frac{1}{9}  \:  -  \: Производительность \:  двух  \: вместе \: за  \: 1  \: минуту

 \frac{1}{12} \:  -  \:  Производительность \:  первого  \: за  \: 1  \: минуту

 \frac{1}{9}  -  \frac{1}{12}  =  \frac{4 - 3}{36}  =  \frac{1}{36}  \: Производительность \:  второго \:  за \:  1  \: минуту

Второе заполнит за 36 минут