длина прямоугольного участка леса в 6 раз больше его ширины известно также что ширина меньше длины

на 2.400 м вычислите площадь участка леса

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Пусть x - ширина данного участка леса, тогда 6x - его длина. По условию задачи известно, что ширина участка меньше длины на 2400 м. Следовательно, 6x - x = 2400 ; 5x = 2400 ; x = 2400/5 ; x = 480. Тогда 6x = 6 * 480 = 2880. Значит ширина данного участка леса равна 480 м, а длина равна 2880 м. Площадь прямоугольного участка вычисляется по формуле: S = ab, где S - площадь данного участка, a - его длина, b - его ширина. Подставим известные значения в формулу: S = 2880 * 480 = 1382400 (м²).

Ответ: площадь данного участка леса равна 1382400 м².