Найдите число :1) 50% которого составляют 16 ;2) 200% которого составляют 30 ;3) 4% которого

составляют 16 ;4) 25% которого составляют 200.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.

Ответ:

1) Раз 16 - это 50%, можно сказать, что 16 - это половина. Тогда число равно 16 · 2 = 32. Ответ: 32

2) Раз 30 - это 200%, искомое число должно быть в 2 раза меньше. 30÷2 = 15. Ответ: 15

3) 4% = 0,04. Делим: 16÷0,04 = 400. Ответ: 400

4) Раз 200 - это 25%, можно сказать, что 200 - это 1/4 от искомого числа. 200 · 4 = 800. Ответ: 800

Отвечает Фролов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16÷50×100=32

30÷200×100=15

16÷4×100=400

200÷25×100=800