Масова частка карбону в речовині C2H6


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:

80%

Объяснение:

Mr(C2H6)=12×2+6=30

w%(C)=Ar(C)/Mr(C2H6)×100%=24/30×100%=80%