Найди периметр прямоугольника если а=5/13см,длина b-обратное число к а ответ ? ?/?


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Периметр - это сумма длин всех сторон

Число, умноженное на обратное число, даёт 1

a=5/13

b=13/5

P=2(a+b)

P=2(5/13+13/5)

P=2(25/65+169/65)

P=2(194/65)

P=2/1*194/65=388/65=5 63/65

Ответ: периметр равен 5 63/65