Длинна прямоугольника на 12 см больше ширины.Найдите длину прямоугольника,если его периметр равен

152 см

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.

Ответ:

44см

Пошаговое объяснение:

P=(a+b) * 2

a=xcm

b=x+12cm

P=(x+x+12)*2=152

152=4x+24

4x=152-24=128

X=128/4=32

Ширина =32см

Длина=32+12=44см