из двух сел одновременно вышли навстречу друг к другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа.

Расстояние между ними 27 км. найдите найдите скорость пешеходов если скорость одного пешехода на 1 км/ч больше чем у второго

Ответы на вопрос

Отвечает Берникова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+х+1=27÷3

2х=9-1=8

Х=8÷2=4 км/час скорость 2 пешехода

4+1=5км/час скорость 1 пешехода

2 способ

27÷3=9 км/час скорость сближения

(9-1)÷2=4км/час скорость 2 пешехода

4+1=5км/час скорость 1 пешехода