Ребят, срочно решите по правильному 8/9x=1 7x=3/4 3 3/5 :x=9/35 Решите правильно как я хочу дам

50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/9х = 1

х = 1 : 8/9

х = 1 * 9/8

х = 9/8

х = 1. 1/8

7х = 3/4

х = 3/4 : 7

х = 3/4 * 1/7

х = 3/28

3. 3/5 : х = 9/35

9 * х = 35 * 3. 3/5

9 * х = 35 * 18/5

9х = 7 * 18/1

9х = 126/1

9х = 126

х = 126 : 9

х = 14