Не рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего 4 тонна. Яблок было 2240 кг, груш в 2 раза меньше,

чем яблок, а остальные сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

640 кг слив

2240/2=1120 кг (груш)

2240+1120=3360кг (яблоки и груши)

4000-3360=640 кг слив