Из 523 цыплят выведенных в инкубаторе петушков оказалась на 25 меньше, чем курочек. Сколько курочек

и сколько петушков было выведено в инкубаторе? решите пожалуйста таблицой и уровнением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - курочек

Х-25 - петушков

х+х-25=523

2х=523+25

2х=548

Х=548:2

Х=274 курочек

274-25=249 петушков

Отвечает Калашник Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Кур - х

Пет -х-25

Объедини скобкой ставишь 523 всего

Х +х+25=523

2х=523-25=498

Х=498÷2=249 петушков

249+25=274 курочки