Из 523 цыплят выведенных в инкубаторе петушков оказалась на 25 меньше чем курочек сколько курочек

И сколько петушков было выведено в инкубаторе

Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.
Пусть количество петушков - х Составом кравнение Х+х+25=523 2х=498 Х=249 Ответ : 249
Отвечает Фадеева Анна.
523+25=548 Курочек; 523+548= 1071 вместе