Из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе,петушков оказалось на 25 меньше,чем курочек. Сколько

курочек. Сколько курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.
Пусть х-это кол-во петушков, тогда кол-во курочек будет х+25
х+х+25=523
2х=523-25
2х=498
х=498:2
х=249-петушков
249+25=274-курочек
В инкубаторе было выведено 249 петушков и 274 курочки