Помогите! из 523 цыплят выведенных в инкубаторе,петушков оказалось на 25 меньше,чем курочек.Сколько

курочек и сколько петушков было выведенно в инкубаторе? х+(х-25)=.... х+...-…=… 2х-…=… 2х=…+… 2х=…; х=… ответ:курочек:..,петушков...

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Андрей.
Х+(×-25)=523
×+×-25=523
2×-25=523
2х=523+25
2×=548
×=548÷2
×=274 курочек, значит петушков 274-25=249
можно проверить
274+(274-25)=523
523=523


Отвечает Кравец Света.
Пусть х было курочек,тогда петушков х-25
х+(х-25)=523
х+х-25=523
2х-25=523
2х=523+25
2х=548
 х=274 курочки   274-25=249 петушков