1) (12:3 3/5+2/3)•2/3; 2) (19/21:1 1/21):(38/41:2:41) С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Муравина Катюша.

Ответ:

1) 3 26/45

2) 2.

Пошаговое объяснение:

1 пример:

(12:3 3/5+2/3)×2/3

Действия:

1) 12: 3 3/5= 12× 3 5/3= 12/100 × 3 5/3=

= 4/20× 3 1/1= 1/5× 3 1/1= 3 1/5

2) 3 1/5+ 2/3= 3 3/15+10/15= 3 13/15

3) 3 13/15×2/3=3 26/45

2 пример:

(19/21:1 1/21) : (38/41:2:41)

Действия:

19/21: 1 1/21= 19/21 × 1 21/1= 19/1×1 1/1= 1 19/1

38/41: 2/41= 38/41 × 41/2= 19/1 × 1/1= 19/1

1 19/1 : 19/1= 1 19/1 × 1/19= 1 1/1 × 1/1= 2×1= 2.