Моторная лодка шла 2 ч по реке и 5 ч по озеру. Найдите, сколько всего ки лометров прошла моторная

лодка, если по озеру она двигалась со скоростью 21 км/ч, а по реке на 4 км/ч быстрее. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.

Ответ:

50км,105км

Пошаговое объяснение:

21+4=25км/ч плыла по реке

2×25=50км проплыла по реке

21×5=105км проплыла по озеру

105+50=155км проплыла всего

Отвечает Борода Карина.

Решение:

21*5=110(км)

21+4=25(км/ч)

25*2=50(км)

110+50=150(км)-всего

Ответ:150 километров прошла моторная лодка