Решите уравнение пропорции. 1целая 1/3 = 0,6 ------------------------ 6x-4= 3x -4 СРОЧНО ДАЮ

50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1. 1/3)/(6х - 4) = 0,6/(3х-4)

1. 1/3 * (3х - 4) = 0,6 * (6х -4)

4/3 *(3х - 4) = 3,6х - 2,4

12/3х - 16/3 = 3,6х - 2,4

4х - 5. 1/3 = 3,6х - 2,4

4х - 3,6х = 2,4 + 5. 1/3

0,4х = 2. 4/10 + 5. 1/3

4/10х = 2. 12/30 + 5. 10/30

4/10х = 7. 22/30

4/10х = 7. 11/15

4/10х = 116/15

х = 116/15 : 4/10

х = 116/15 * 10/4

х = 29/3 * 2/1

х = 58/3

х = 19. 1/3