Решите уравнение Х- 2/3=3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкин Тёма.

Ответ:

1 5/12

Пошаговое объяснение:

не благодорий)))))

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

х=17/4

Пошаговое объяснение:

упростить уравнение путём перекрёстного умножения

4(х-2)=9

распределить 4 через скобки

4х-8=9

числа с буквой в левой части уравнения и без буквы в правой

4х=9+8

сложим числа

4х=17

Разделим обе стороны уравнения на 4 (чтобы оставить только один х в левой части)

х=17/4