Сколько граммов серы вступило в реакцию с кислородом, если образовалось 0,09г SO2?


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.
Должно быть правильно, думаю мой мозг ещё совсем не отрафировался))

S + O2 = SO2
n(s)=1*0,09/1=0,09
M(S)=33г/моль
m=n*M= 0,09*33=2,97г
Ответ: 2,97г