Прямой угол делица на два . Один из этих углов в 5 раз больше другого . Найдите их градусник меры​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+х=90°

6х=90°

Х=90÷6=15° 1 угол

15×5=75° 2 угол