За час мама пришивает 18 пуговиц, а Катя вдвое меньше. Сколько всего пуговиц пришьют за час ма- ма

с Катей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.

Ответ:

18:2=9(пуг.)- за 1 час пришьёт дочка

18+9=27(пуг.)- всего вместе

Отвечает Lukinchuk Valeriya.

Ответ:

За час мама приш. -18 пуговиц

Катя в 2 раза >

Сколько пуговиц пришьют вместе за час?

 -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -

Узнаем сколько пуговиц пришивает Катя за час.

18:2=9 (за час)

18+9=27 ( вместе )

Ответ: 27 пуговиц пришьют за час мама с Катей.