Одна швея за 24 мин пришивает к курткам 6 пуговиц.За сколько мин пришьют 6 пуговиц три швеи,если

они начнут роботу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.

24 поделить на 6=4(пуг.)- 1 швея за 1 минуту
4*3=12(пуг.)- 3 швеи за 1 минуту
6*12=72(мин.)- за столько минут 3 швеи пришьют 6 пуговиц

Отвечает Паутов Сергей.

За 24 минуты. как и одна швея ,так и три швеи .