Найди длину большего основания ML прямоугольной трапеции MNKL, где уголM = 90°. Сторона MN = 12 м,

диагональ MK = 13 м, S треугольника MKL = 120 м^2.​ срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

20м

Объяснение:

  • Площадь треугольника равна произведению половины основания треугольника (a) на его высоту (h):

S = \dfrac{1}{2} * a*h = \dfrac{1}{2} *ML*AK

AK - высота прямоугольной трапеции MNKL.  AK = MN = 12 м (как стороны прямоугольника MNKА), ⇒

\dfrac{1}{2} *ML*12=120\\\\ML=\dfrac{120}{6} =20