Одна сторона прямоугольника на 20 % длиннее, чем вторая сторона. если каждую сторону увеличить на

10 %, то периметр увеличится на 22 cm. Определи периметр. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.

Ответ: 220 см

Пошаговое объяснение:

Смотри вложение


Отвечает Окунева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=(х+х+0,2х)×2=2,2х×2=4,4х

После увеличения

1ст=х+0,1х=1,1х

2ст=1,2х+1,2×0,1х=1,32х

Р после увеличения

Р=(1,1х+1,32х)×2=4,84х

4,84х-4,4х=22

0,44х=22

Х=22÷0,44=50

4,4×50=220см

Р=220см