10. Запишите в сантиметрах: 7/100 метра, 1/2 метра​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузянина Алина.

Ответ:

7/100 от метра = 7 см

1/2 от метра = 50 см

Пошаговое объяснение:

1)1 метр - 100 см

Мы должны узнать 1/100

100:100=1 см - 1/100

1*7=7см-7/100

2)1 метр - 100 см

Мы должны узнать 1/2

100:2=50 см - 1/2

Отвечает Кустова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1м = 100см

7/100м = 7*100/100 = 700/100 = 7 см

1/2м = 1*100/2 = 100/2 = 50 см