Б)Вычислите основание треугольника, если P=24см b 7 см в)Вычислите боковую сторону треугольника,

если P=30см, а= 12cрочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.

Ответ:

Если это равнобедренные треугольники, в чём я уверенна, то вот решение:

№1.

Дано:

P=24 см

b=7 см

Найти:

Основание Δ

Решение:

24-(7×2)=24-14=10 (см)

Ответ: Основание треугольника равно 10 см.

№2.

Дано:

P=30 см

a=12 см

Найти:

Боковые стороны Δ

Решение:

(30-12):2=18:2=9 (см)

Ответ: Боковые сторны треугольника равны 9 см.