Написать уравнение прямой, проходящей через точки A и B в виде y=kx+b, построить эту прямую.

A(-4,1) B(3,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

уравнение прямой по вум точкам:  \frac{x-xa}{xb-xa} =\frac{y-ya}{yb-ya}

\frac{x+4}{3+4}= \frac{y-1}{2}

2x+8=7y-7

y=\frac{2}{7} x +15/7