Y-4/7y=1 2/5 ←это не 12, а 1 2/5 решите пожалуйста (с объяснением, не просто ответ)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Антон.

у - 4/7у = 1 2/5

у мы можем записать как 7/7у, 1 2/5 как 7/5

7/7у-4/7у = 7/5

3/7у = 7/5

у = 7/5 ÷ 3/7

у = 7/5×7/3

у = 49/15

Альтернативная форма: 3 4/15

Отвечает Васнева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у - 4/7у = 1. 2/5

7/7у - 4/7у = 1. 2/5

3/7у = 7/5

у = 7/5 : 3/7

у = 7/5 * 7/3

у = 49/15

у = 3. 4/15