Найдите значение выражения:1,5*0,2+1,5*0,8/3,6*1/2:(-0,018)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЛЮ ВАС​


Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Яна.

Ответ:0,102

Пошаговое объяснение:

1)1,5 * 0,2 = 0,15

2)1,5 * 0,8 = 15 * 8 = 120 = 1,2

3)3,6 : 1,2 = 0,3 = -0,3

4)0,15 + -0,3 = 0,12

5)0,12 - 0,018 = 0,120 - 0,018 = 0,102