Какая из дробей меньше? 1) 5/6 или 7/8; 2) 11/24 или 13/36; 3) 13/20 или 19/30; 4) 7/15 или

16/25

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

см. ниже

Пошаговое объяснение:

1) 5/6=0,8333333333333333 ,

  7/8=0,875

  0,875 >0,8333333333333333, значит 7/8 >5/6

2) 11/24= 0,4583333333333333

   13/26=0,5

   0.5>0,4583333333333333, значит 13/26>11/24

3) 13/20=0.65

    19/30=0,6333333333333333

    0.65>0,6333333333333333 , значит 13/20>19/30

4) 7/15=0,4666666666666667

  16/25=0,64

0,64>0,4666666666666667, значит 16/25>7/15

Пж лучший ответ , если не сложно ))