Какова массовая доля кислорода в соединении P2O5? (Баллов: 1) 11.3% % 20.0% 56.3% 70.0% %​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблотина Анастасия.

Ответ:

Mr (P2O5)=Ar (P)+ Ar (O)=

31×2+16×5=142

w- эта буква пишется по другому (P)=31×2/142=0,43=43%

w (O)=16×5/142=0,56=56%

56%+43%=99%

массовая доля кислорода=56%

Отвечает Ангриков Тенгис.

Ответ:

56, 3 %

16 * 5 / (31 * 2 + 16 * 5) * 100% = 56.3 %