У+(у-2)+1,25у помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

3,25у - 2.

Пошаговое объяснение:

Если нужно упростить выражение, то сначала раскроем скобки, а затем приведём подобные слагаемые:

у + (у - 2) + 1,25у = у + у - 2 + 1,25у = ( у + у + 1,25у) - 2 = 3,25у - 2.