Докажите,что при любых значениях х и у значение выражение неотрицательно: 4х^2-20ху+25у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

4х²-20ху+25у²=(2х-5у)²

Вторая степень всегда дает положительный результат.

( -а)²=(-а)*(-а)=а*а