Миша съел 12 пирожков , а число пирожков , съеденных Машей, составило 1-3 дробь от числа пирожков,

съеденных Мишей . Сколько пирожков съели Миша и Маша вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Агатай Миржан.

Миша - 12 пирожков

Маша - 1/3 от 12 пирожков

Вместе - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 12 · 1/3 = 12/3 = 12 : 3 = 4 пирожка - съела Маша;

2) 12 + 4 = 16 пирожков - съели Миша и Маша вместе.

Ответ: 16 пирожков.

Отвечает Блинова Дарина.

Ответ:

Маша- 12 × 1/3= 4, вместе - 4+12=16