Отрезок АС растоянием 24 см точкой В поделено в отношении 3 : 5.НАйдите расстояние отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Влад.

Пошаговое объяснение:

3+5=8 частей

24:8=3см 1 часть

3*3=9см АВ

5*3=15см ВС

Отвечает Норик Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+5=8 частей

24÷8=3см 1 часть

АВ= 3×3=9см

ВС=3×5=15см