ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! № 1 Упростить выражение и найти его значение а) 23а + 37а+256, при а=3 б)

4у + 26у-360, при y= 10 в) 48х + х+36, при х=6 г) у + 56+78у, при y= 7 д) 27р – 27р+358, при р=12 e) 3а + 17 + а + 14; при а=3

Ответы на вопрос

Отвечает Kyzmuch Yana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)23*3+37*3+256=(23+37)*3=180+256=436

б)4*10+26*10-360=(4+23-360)*10=-3330

в)48*6+6+36=288+6+36=330

г)7+56+78*7=7+56+546=609

д)27*12-27*12+358=(27-27)*12+358=358

е)3*3+17+3+14=17+3+14=34+12=46