ЗадачаСколько листов бумаги, купил каждый из трех учителей, если у одного 23 учеников, у другого 27

учеников, у третьего 30 учеников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги, на каждого ученика равное количество листов. Выбери верный ответ: а) 160, 190, 155; б) 138, 162, 180; в) 200, 195, 120

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшенкова Рита.

Ответ:

Ответ б 23×6=138 27×6=162

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

б

Пошаговое объяснение:

1 23учеников

2 27учеников

3 30учеников

всего 480

23+27+30=80

480:80=6 листов на одного ученика

23*6=138

27*6=162

30*6=180

Ответ: б