Сколько листов бумаги, купил каждый из трех учителей, если у одного 23 учеников, у другого 27

учеников, у третьего 30 учеников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги, на каждого ученика равное количество листов. Выбери верный ответ: а) 160, 190, 155;б) 138, 162, 180;в) 200, 195, 120.Решите!Для вас она станет лёгкой!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Таисия.

1) 23 + 27 + 30 = 80 (всего учеников)
2) 480 : 80 = 6 (листов бумаги каждому ученику)
3) 23 * 6 = 138
4) 27 * 6 = 162
5) 30 * 6 = 180
Ответ: б) 138, 162, 180.