Периметр равнобедренного треугольника с основанием 13 см,больше боковой стороны на 29 см.Найдите

периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

Ответ:

45см

Пошаговое объяснение:

с оставляем уравнение

через х выразим сторону треугольника.( в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны)

2х+13 (это периметр) -х=29 периметр больше боковой стороны на 29.

ещё раз. получили уравнение

2х+13-х=29

решаем

х+13=29

х=29-13=16см

нашли длину боковой стороны.

тогда периметр будет равен

2*16+13 = 45см