В нашем районе построили два корпуса птицефабрики. Площадь большого корпуса - 60м2, а малого -40м2.

Количество мест кур на квадратной метре одинаковое. Сколько кур может разместится в каждом корпусе птицефабрики, если в большом на 100 кур больше, чем в малом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60-40=20м² 100кур

60÷20=3

3×100=300кур в большом корпусе

40÷20=2

2×100=200кур в малом корпусе

Отвечает Дима Анна.

Ответ:

В одном 300,в другом 200

Пошаговое объяснение:40 - 60=20, на 20 метрах - 100 кур 60÷20 =3. 3×100= 300 40÷20=2. 2×100=200.