Побудуйте кругову діаграму за такими даними: 1/3 площі городу займають огірки, 25% - помідори, 1/8

- дині, а решту площі – буряки ДАМ 35 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

Ответ:

Выдповыдь 90град

Пошаговое объяснение:

360 градусів - круг

25%=1/4 круга

360:4=90 град - помідори

360:6=60 град - кавуни

360:3=120 град - огірки

360-(90+60+120)=90 град -капуста

Отвечает Тареев Леша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25% = 25/100 = 1/4

Круг = 360°

Огурцы = 1/3

Помидоры = 1/4

Дыни = 1/8

Свекла = 1 - (1/3 + 1/4 + 1/8) = 1 - (8/24 + 6/24 + 3/24) = 1 - 17/24 = 7/24

Огурцы = 1/3 * 360 = 360/3 = 120° (будет на круговой диаграмме)

Помидоры = 1/4 * 360 = 360/4 = 90° (будет на круговой диаграмме)

Дыни = 1/8 * 360 = 360/8 = 45° (будет на круговой диаграмме)

Свекла = 7/24 * 360 = 7/1 * 15 = 105/1 = 105° (будет на круговой диаграмме)

120° + 90° + 45° + 105° = 360°